Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.08.2012, 18:46
Boltitalia Boltitalia вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщения: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NumLock
ради эксперимента добавил на форму TImage, загрузил в него JPEG, размером 6,47МБ. при этом dfm стал 14,5МБ. программа компилируется и запускается.
я отрезал от целого dfm первую половину, она нормально открывалась, а потом вторую тоже нормально открывалась из этого и сделал вывод, но видимо неверный.
видимо винда решила меня не мучать теперь dfm открывается нормально, даже компилятор не ругается, однако теперь не открывается unit3.pas , таже самая ситуация.


Внимание!!! всем кто пользуется виндой, советую ежечасно, ненене ежеминутно сохранять и записывать в архивы или делать несколько архивных копий ваших творений.
я не первый человек и у меня признаюсь это не первый случай (будь то офис или какой-либо другой продукт), открыл блокнотом файл unit3.pas сидел его пересматривал, редактировал, ну может где ошибка или косяк, ладно, стал сохранять вылезла ошибка "не могу сохранить", ладно, нажал кнопку закрыть, блокнот спрашивает "сохранить файл?" я без задней мысли жму "нет", а то вдруг опять ругаться начнет и тут эта "цапля оконная" толи решила что этот файл не нужен, толи решила что она умнее меня, удалила к чертям файлик мой unit3.pas ...
(p.s. - жесткий диск новый, работает около года).

ради эксперимента, на virtualbox было два образа с win XP, не поленился поставил на обе delphi 10, в обоих случаях таже самая проблема.
Ответить с цитированием