Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 02.11.2012, 05:10
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorockinalex
видимо я что-то не понимаю... я делфи билдером считаю, от слова build, строить. ведь мы строим программу, а не полностью руками пишем код, строим с использованием готовых окон, элементов...
Параллельно с "Delphi" (использующим Object Pascal) разрабатывается "C++ Builder" (использующим соответственно язык C++) вот его то и принято называть сокращённо "билдер".
Цитата:
Сообщение от sorockinalex
может дело в том, что я когда искал версию делфи с возможностью скрывать по плюсику процедуры, установил 2010 (вроде) делфи, потом он мне не понравился из-за того, что всю программу в свою версию переконвертировал, удалил его... так же был установлен сначала 6 делфи (перед всем этим), потом и 7 был в промежутках установлен... может быть какие-то конфликты версий?....
Если есть возможность - скомпилируй на другом компьютере с установленным Delphi 6/7.
Попробуй поудалять из папки с программой всё лишнее. Оставь только файлы с расширением dpr, res, pas, dfm ну и другие файлы не относящиеся к проекту (желательно перед этим первоначальное содержимое сохранить в архив). Хотя вряд ли это поможет.
Ещё можешь постепенно удалять всё из проекта - сначала все формы кроме той на которой лежит глючной грид, потом в этой форме компоненты и обработчики.
У меня не получилось сымитировать глючной грид и исходников с глючным гридов у меня нет, поэтому конкретных советов дать не могу.
Ответить с цитированием