Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 09.05.2013, 09:31
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

Я себя прям попкой-дурачком чувствую, третий раз повторяю - следите за флагом. Хотите узнать, почему не работает, тогда получите, вот моё дилетантское понимание данного вопроса, основанное на инфе из DRKB. Событие на CM_MOUSELEAVE происходит не постоянно, а лишь однажды, при уходе мышки с клиентской части формы, приход аналогично, но сообщения данного типа (возможно и от других компонентов) продолжают поступать в обработчик аппликации, а процедура MouseLeave ещё не отработала до конца на этот момент, она ж пытается в лейбл послать текст типа 'Мышка вне формы' путём отправки кучи различных сообщений (или ещё чего), сбивается очередь отсюда видимость ложного срабатывания. Решить можно по разному, например, как вариант медленно-медленно двигать грызуном в момент схода/захода на форму (шютка), но лучше в обработчиках MouseLeave и MouseEnter формы задействовать глобальный флаг, код я уже приводил, а уж потом либо через таймер (что не айс), либо в Notify или в маусдаун/маусап делать так

Код:
if flg then Label1.Caption := 'Мышка на форме'
          else 
            Label1.Caption := 'Мышка вне формы';

Оффтоп: Только имхо, это всё равно не вариант, надо поглубже в механизмах Drag&Drop покопаться, к сожалению, я в них не силён, однажды пытался сделать наполнение плейлиста для проигрывателя, но до сих пор он валяется недоделанным, что-то пошло не так, вот и бросил. А эта тема, считаю полностью раскрыта, всё работает. Про драг пжлст, в другую топку.
Ответить с цитированием