Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.11.2013, 05:43
Ahton Ahton вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Парни, я понимаю что вы хотите предложить МАКСИМУМ секурности и продумываете максимум возможней которые надо ограничить, но мне реально ненадо каких то извращений и т.д. Как здесь уже верно подметили файлы представляют ценность для меня, и те, к кому в компьютер вставляется флешка не специалисты по безопасности, поэтому мне ненадо делать драйвер и т.д. - все что надо, чтобы после того вставил я флешку, я САМ запустил прогу, которая свернулась в трей, запрещала копировать файлы по расширению с флешки либо файлы с флешки вообще(все плюшки сам сделаю: сворачивание в трей и т.д. - мне нужен код именно запрета копирования, все остальное сам напишу). Меры по защите от отключения я сам приму, я решил делать закрытие проги по паролю, пароль = текущая дата (смеяться не нужно, я еще раз повторюсь что за теми компутерами, куда я собираюсь вставлять флешку сидять обычные пользователи, а не специалисты, и такая защита от закрытия проги как текущая дата в момент запуска + можно еще добавить статичный символ в конце, это уже дело десятое - в общем такая "защита" это как говорится дешево и сердито.). Мне просто банально нужно чтобы с флешки не могли скопировать файлы и всё. Стоять над душой это бред по многим параметрам и вы сами должны понимать это.
Я не знаю как реализовать именно на время работы программы запрет на копирование... знаю что можно попробовать либо перехватывать функции копирования, либо запущенной прогой получать монопольный доступ к файлу и разрешать либо только чтение либо вообще ничего (чтение кстати должно быть ), и как это реализовать я не знаю.

Я не верю что невозможно без лишнего геморроя в виде драйверов, служб и т.д. реализовать запрет копирования через проводник и кнопки Ctrl+c. Мне не важно защита уровня секретного завода и красноглазых программистов, которым эта защита будет на один зуб, мне просто надо чтобы обычный юзер не смог скопировать файлы с флешки через проводник, перетягиванием файлов и сочетанием клавиш Ctrl+C и всё

Если кто то делал подобное или знает как сделать - буду очень благодарен за помощь.
Ответить с цитированием