Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 04.06.2014, 14:54
TeRomani TeRomani вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman
Не люблю я давать такие ответы, но тут вижу, что человек умный, поэтому не могу не удивиться: "А вы гуглить не пробовали?".
перегуглил все что можно вкладок 40 открыто
те решения что предлагаются по ворду и экселю
а) не универсальные
б) зачастую устаревшие

часто речь в них идет про офис 2003 или еще раньше и там набор команд по тупо скрытию менюшек но это не удовлетворительное решение, у меня office 2013 стоит на него те методы не действуют

мало того загуглил вообще тему по OLE без привязки к delphi или контейнеру, частво встречал какието описания к какимто уникальным прогам типа для рисования чертежей и т.д. и там среди прочего было вставка оле объекта и была ссылка на настройки проги где какраз отключалось меню оле-сервера и т.д.
т.е. то что метод скорее всего универсальный я не с потолка взял
я вообще на форум пишу крайне редко когда ну 100% даже намека на решение найти не могу...

не раз встречал похожие темы но они както без решения и остались

вообще странно на самом деле... вещь то полезная... объясню в каком контексте мне нужно
делаю ДБ офисную, и тама предполагается хранение долгосрочное доков в том числе, ну вот и я думаю чтоб не экспортить\импортить чтоб тупо пролистать какойто док удобнее жешь просматривать его прям на форме... ну както так... странно конечно что раньше никто таким не озадачился такой превью\прелистинг напрашивается сам собой
Ответить с цитированием