Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.06.2014, 23:10
ArtemRK ArtemRK вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщения: 4
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию Отправка смс по расписанию delphi

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На этом форуме я пишу первый раз, т.к. только недавно стал изучать язык программирования Delphi. В программирование я совсем новичок, но у меня уже есть задача, и я буду благодарен любой вашей помощи!

Я поставил перед собой цель - реализовать задачу: написать программу на Delphi для смартфона, которая могла бы отправлять Смски по расписанию. Как я понимаю, я должен разделить задачу на 2 основных этапа: первый - это написание программы, которая может каким-либо образом отправлять Смски, второй - это уже включить функцию отправки по расписанию.

В интернете есть информация по поводу этой задачи, из которой я выделил, что:

1) Есть возможность отправлять бесплатные Смс через интернет, и делается это все путем отправки email на почтовый сервис сотового оператора или что-то вроде этого или через какие-то сторонние сайты.
2) Не все операторы поддерживают возможность бесплатной отправки Смс путем отправки на email, и также здесь присутствует ввод капчи, что не очень удобно.
3) Сторонние сайты могут брать за это некую стоимость.
4) Есть исходники отправки Смс со смартфона, при этом смартфон должен быть подключен к компьютеру, но такой вариант меня тоже не устраивает.

Но это все было обсуждаемо в 2010-2011 годах, а сейчас на дворе уже 2014 год. Не могли ли вы, пожалуйста, подсказать как сейчас обстоят дела с отправкой Смс со смартфона:
1) Как сделать возможность отправки Смс НЕ через интернет, а через мобильного оператора, но без обязательного подключения к компьютеру?
2) Если отправлять Смс через интернет, то как: через email или через сторонние сайты или есть уже новые методы? Есть ли возможность отправлять бесплатно через интернет? Какие операторы это поддерживают и какие вообще есть подводные камни?
3) Как позже реализовать возможность отправки по расписанию?
4) Не могли ли вы скинуть, пожалуйста, исходники, которые помогут мне при решении моей задачи?

Вообщем, прошу прощения, если задавал глупые вопросы, я еще только учусь, и мне нужна ваша помощь

Пожалуйста, если можете, посоветуйте, как мне реализовать мою задачу (написать программу на Delphi для смартфона, которая могла бы отправлять Смски по расписанию)! Также нуждаюсь в исходниках! Если у кто-то может скинуть, пожалуйста, скиньте!

Буду премного благодарен любой помощи, любому совету, любому исходнику!!!
Ответить с цитированием