Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.03.2008, 10:50
Rosenkrantz Rosenkrantz вне форума
Активный
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 234
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozhunt
ну а если вы не знаете аналогов ? и при покупке Geforce 8600 вам система предлагает Radeon 2600 , так как многие люди, которые выбирали себе первый вариат также спрашивали второй,потому как они идентичны....А вы об этом не знали
Понимаете, задача показа клиенту аналогов - это другая задача. Аналог определяется не частотой запросов пользователей, а, как я уже написал, техническими характеристиками устройства.

Я подозреваю, что вы ориентируетесь на сервисы, которые есть в книжных on-line магазинах, когда отображается что-то вроде "С этой книгой чаще всего покупали еще вот такую вот книгу". Но это совсем другое, в случае выбора книги речь идет о такой субъективной штуке как совпадение вкусов людей, тут действительно может быть полезным знать, что людям, которым нравится книга "A", нравится также книга "B".

А с железками это не работает. Более того, я в on-line магазине скорее всего и аналоги смотреть не буду. Если там нет того, что мне нужно, я пойду в другой интернет-магазин - это же не потребует от меня никаких усилий.

Извините, что немного занудно и поучающе, я из лучших побуждений
Дабы продукт у вас получился качественный.
Ответить с цитированием