Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 22.07.2010, 11:47
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Просто для меня этот бук - самое то. И колонки хорошие, и память можно расширить (флешкой ), и дешёвый (что было критично)... Что мне ещё понравилось - даже с вайфаем и музыкой в наушниках, работает от батареи 5 с лишним часов (хотя, тут заслуга никсового авторегулятора мощности проца). Без него и с выключенным звуком - около 6 часов

Теперь про утилиту. Вообще, туг сразу несколько функций оболочки XFCE, которую я поставил...
Все знают, что в виндовс, чтоб сделать скриншот, надо после нажатия кнопки PrintScreen запускать или Paint, или другой граф. редактор, после чего вставлять туда изображение...
xfce4-screenshoot позволяет сделать скрин всего экрана, активного окна или выделенной области, после чего либо сохранить, либо открыть скрин в любом редакторе. Что мне в ней не нравится:
1. Она автоматически НЕ прописывается на кнопке PrtSc, хотя это я решил через xfce4-hotkeys
2. Она открывает окно настроек, где можно выбирать, что скринить и куда сохранять (решил через параметры ком.строки).
3. Она сохраняет изображения только в формате png. Хотя я настроил на открытие скринов в редакторе fotoxx.

Что я предлагаю - утилита, которую можно посадить (хуком) на (Alt+)PrtSc, и которая будет либо открывать окно с запросом, что делать со скрином, либо (по настройке) сохранять его в определённую папку в заданном формате, либо (опять же по настройке) открывать скрин в заданной программе. Кстати, что ещё можно - сделать кливиши Shift/Ctrl + PrtSc, чтоб выделять произвольную область экрана для скрина. Будет класс.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием