Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.01.2014, 11:20
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Давным-давно, когда я программировал ещё на ZX Spectrum помню тоже уставали глаза от белого фона с чёрными буквами. И в своём самописном мониторе-отладчике сделал чёрный фон с зелёными буквами, вот прям как на скриншоте в Википедии - сколько я потом с его помощью игр взломал...
(Популярный в то время монитор-отладчик MONS из пакета GENS-MONS, к сожалению имел стандартную расцветку и был не очень удобным в использовании.)

Когда же я перешёл на IBM-совместимые компьютеры ситуация на удивление изменилась на противоположную - теперь для меня спокойным является белый фон с чёрными буквами (конечно при удачной настройке яркости-контрастности), а если вдруг случается попасть на сайт с чёрным фоном я на нём долго не задерживаюсь - глаза просто "выгорают". С чем это связано - незнаю... Но зрение у меня до сих пор 100% несмотря на то что я уже более 20 лет перед экранами мониторов "зависаю"

Что касается расцветки в редакторе кода Delphi - всегда использую стандартную (Default), за исключением комментариев - комментарии у меня некурсивные, жирные, на жёлтом фоне красными буквами - так мне легче визуально разбираться с кодом. Ну и ещё мне нравится когда ключевые слова подчёркнуты, но это уже не критично:
Ответить с цитированием