Тема: Антивирус
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.10.2009, 13:10
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Антивирус говорите. Никакой антивирус не сможет защитить комп от действий самого пользователя. Вот примерчик из жизни. Приносят мне ноутбук с жалобой, что на компьютере полно вирей. Включаю и обнаруживаю на рабочем столе уведомление на весь экран, что данный комп заражен. Всякие попытки поменять ключевые настройки системы игнорируются системой, а в трэее висит "замечательная программа" Total security которая сканирует комп на наличие вирей, но после сканирования скромно предлагает заслать денежку на SMS для получения кода активации. Пользователь был с пристрастием допрошен и оказалось, что данный шедевр защиты он скачал из инета и радостно себе установил на комп. Хочу заметить, что на компе стоял DrWeb с последними обновлениями. Я уверен, что будь там все антивири вместе взятые, от такой атаки они защитить не смогли-бы.
Удалить этот Total security как оказалось, тоже стандартным путем не получается, т.к. эта "защита" подменила собой эксплорер. В общем опыт все-же победил, комп был приведен в чувство.
Кому интересно вот собственно ссылка на описание этой бяки http://www.spyware-ru.com/total-security-remove/
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием