Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 12.01.2016, 22:05
cadil cadil вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщения: 169
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lmikle
Тебе надо не приведение типов делать (оно в таком виде максимум поправил кодовую страницу, если та вдруг не совпадает). Тебе переменную надо объявлять как AnsiString. При этом надо смотреть все места, что бы небыло случайных преобразований обратно. А то вообще чехарда получится такая, что замучаешься понимать, почему не работает.
Вообще, в чем смысл делать исходник, компилируемый в обеих версиях Delphi? У тебя есть D7, там все работает. Ну так и пиши на ней. Я проекты на XE3 перетаскивал только если собирался их продолжать исключительно на XE3, обратно уже все-равно просто так не перетащишь, бо как в XE3 (ну с ней я работаю, есть XE7, но на ней я только под Андроит ковыряюсь) куча изменений в языке и библиотеках, которые не совсем обратно совместимы.
Помучившись недели две я, кажется, в полной мере только сейчас осознал написанное тобой. А относительно разных компиляторов, то так получилось исторически: сначала собрал устройство, потом занялся поиском близкого исходника. Нашел старый исходник от фирмы-производителя микросхемы, написанный на D5. Повозился и запустил проект на D7. Переработал проект под свои задачи и сейчас пытаюсь адаптировать его под мобильное устройство на Андроиде. А зайди я с другого конца - у меня на сегодняшний день вряд ли было бы рабочее приложение.
Ответить с цитированием