Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.05.2018, 20:00
WarlikeLaux WarlikeLaux вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщения: 4
Версия Delphi: Rad Studio 10.2
Репутация: 10
По умолчанию Исправить два бага (выделение ячейки/значок на панели задач)

Не могу никак исправить два бага, проект скидываю (файл Релиз.rar), а также описание этих багов (файл Баги.rar) и те способы, которые я использовал как попытку их исправить.
1) По нажатию средней кнопки на формах 2, 3 и 4 (там DrawGrid) мыши выделяется ячейка верхняя левая, причем как-то странно очень (рисунок баг(1) в архиве баги), а если при этом еще переключиться на другое приложение какое-нибудь, так она вообще вся выделится (рисунок баг(2) в архиве баги), пытался запретить нажатие средней кнопки мыши (OnMouseUp), но безрезультатно, все равно такой же результат. Такая же хрень (выделение как на рисунке баг (2)) происходит если открыть форму, никуда не тыкать и после этого переключиться на другое приложение (хотя при создании формы фокус переключается на статический текст и такого быть не должно, так как это происходит только если переключиться на другое приложение сразу после создания формы, после такого уже не наблюдается).
2) Видео баг(3) в архиве баги показывает что происходит при открытии любой из форм. Проблема в том, что у меня одна форма обычная, а остальные динамические, поэтому происходит такая хрень со значком на панели задач, он прыгает каждый раз при переключении с формы друг на друга, определение главных и дочерних форм не работает, изменение Application.MainFormOnTaskbar тоже, пробовал через переопределение процедуры CreateParams, но тоже (на форуме нашел одном, 4 ссылка по запросу "пропадает значок на панели задач delphi", сайт sql.ru называется).
Вложения
Тип файла: rar Релиз.rar (87.5 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: rar Баги.rar (814.4 Кбайт, 1 просмотров)
Ответить с цитированием