Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 04.12.2010, 20:52
lmikle lmikle вне форума
Модератор
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 8,004
Версия Delphi: 7, XE3, 10.2
Репутация: 49089
По умолчанию

Все может быть в этом мире.
Я пока продолжаю сидеть в D7 и на новую планирую переход только после выпуска 64битного компилятора (ну там придется переходить).

Вообще, конечно можно было бы работать с Юникодной версией.
Только тогда все библиотеки пришлось бы брать юникодные. А один пункт из устава проекта - минимальное использование сторонних библиотек (т.е. тех, которые не поставляются с дельфей). Коммерческие библиотеки просто в проекте запрещены.

По поводу перерастания в нечто серьезное. У меня есть идеи, которые в дальнейшем могут даже помочь заработать немного денег (либо сами по себе, либо как основа для выполнения вполне себе заказов за денежки). Однако, сначала хотелось бы "сколотить" какую-никакую команду. чего пока не очень получается.

Да, я сейчас делаю заготовку еще одной программки в пакет. Как только решу пару проблем (синхронизация нитей), так выложу. Хотя для желающих поучаствовать готов выдать задание. Смысл программки - оконная тулза для выполнения ping, tracert и nslookup. Просто лично меня уже задолбало открывать командную строку, когда надо по быстрому пропинговать какой-нить комп.
Ответить с цитированием