Тема: Сокеты
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.04.2018, 12:24
Reba Reba вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщения: 14
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nixon232
И в тоже время кода нет? Ну да ладно, не суть.

Как вариант отправляйте не бессконечно по одному файлу, а через опр. время несколько файлов, которые за это время накопились.
или один из вариантов, создать бд в каждом клиент сервере ( и уже туда записывать все хешы и фаилы , например колонка id 1 idBlock fail size и делать запрос в сеть например у меня база с последним id 356 отправляю в сеть и спрашиваю есть ли id больше чем 356 если все клиенты и сервера потверждают что есть то они тебе шлют базу уже больше чем 356 например 357 потом сразу кидаешь запрос есть ли id больше 357 и тд, или можно упростить, если есть больше id 356 то отправляют тебе всю базу, но как избежать того( огда ты отправляешь всем запрос тебе всеже высылают все базу и твой клиент путается и загружается, и как еше сделать с бд так например я хочу отправить фаил например в базе есть фаил с id 356 создается у себя в базе новый id 357 и отправляется в сеть как избежать нагрузки и путаницу клиентов и серверов когда они будут записывать даные фаила в бд, и как сделать грамотную проверку, на id есть ли такой id или нет если есть то сообщать сеть что такой id есть
и как сделать проверку замены даных например ктото взломан программу и заменил id 356 в фале пару букв или цифр что бы сеть узнала что на клиенте была замена и не допустить изменения в других клиентах серверах а сделать предупреждение клиенту, и закинуть ему новую базу
Ответить с цитированием