Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 15.10.2013, 15:04
Аватар для Uniq!
Uniq! Uniq! вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщения: 539
Версия Delphi: Delphi XE3
Репутация: 374
По умолчанию

До меня вчера это всё дошло.) Но я боялся, что это слишком сложный вариант. А меня в институте приучили, что чем проще, тем лучше. И ещё должно быть правильно.

1) Значит я создаю форму - диалог. (исключаю её из автосоздаваемых) ВОТ это лишнее телодвижение почему-то не надо удалять.
2) Дальше на главной форме создаю этот диалог и вызываю его метод Execute передавая туда Tickets, оууу ес, который лежит в данный момент на главной форме (скажем нет глобальным переменным!)
3) Profit.

Осталось качественно задизайнить мой диалог. Погуглил. Нужно было определиться в понятиях. Вот диалог, который я представлял себе, а вот пример диалога, который должен был представлять.
Я вот только с этим никогда не сталкивался: присвоение с проверкой на равенство какому-то значению.
Код:
Result := ShowModal = mrOK;
В каких свойствах нужно порыться у cxButton1, чтоб на стала mbOk. И могла возвращать значение mrOK. Тоже самое с Cancel;
Ответ: в свойствах кнопки есть property: ModalResult.

Freeman, это реально круто. Остаётся только один вопрос. Где вы вычитали, что нужно делать именно так? Хотя подсознательно я понимаю, что это основные идеи любого ОО-языка.

Это оказывается шаблонизированная структура
Ответить с цитированием