Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 26.04.2009, 10:49
Nyctos Kasignete Nyctos Kasignete вне форума
Активный
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 300
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от одинадцатый
Почему-то в стринггрид не записываются фиксированные ячейки(там только перавя строка)
То, что вы называете "фиксированными ячейками" на самом деле не отностися к самому ListView. Надписи вверху ("Ордер", "Время", "Тип" и другие) принадлежат другому окну класса SysHeader32. Оно является дочерним для окна ListView. Надписи из Header Control вытаскиваются почти так же, как из ячеек ListView. Только там вместо сообщения LVM_GETITEMTEXT предусмотрено сообщение HDM_GETITEM и соответствующая макрофункция Header_GetItem.

Цитата:
Сообщение от одинадцатый
при навелении на переменную psztext выглядит пустой. Почему?
Сама ещё не очень разобралась с функцией VirtualAllocEx, если честно. Помните ведь, что код не совсем мой? =) Но, возможно, это происходит потому, что память-то выделяется в адресном пространстве другого процесса. А вообще, следить за содержимым pszText по-моему нет смысла... Ведь заполнение структуры lviRemoteLVItem происходит только после отправки сообщения LVM_GETITEMTEXT (в циклах), а чтение из памяти происходит позже — при вызове функции ReadProcessMemory сразу в буфер svText. А pszText служит лишь адресом, откуда начинать читать. Так что, думаю, смотреть нужно на содержимое вот этого: PChar(@svText[1]), а не pszText.

Цитата:
Сообщение от одинадцатый
Получилось, только не до конца...
Это значит, что у вас что-то прочиталось из окна "Терминал"?? У меня оно совсем как мертвое. Да-да, я, кстати, установила эту программу у себя... У меня из окна Терминал вообще не читается содержимое ListView. Более того, когда я явно запрашиваю количество строк в ListView с помощью функции ListView_GetItemCount (для этого нужен только handle и больше ничего), то функция возвращает ноль, как будто там все ListView пустые! (Да, там в окне Терминал не один-единственный объект ListView, а несколько — свой на каждой вкладке...). Однако из других окон (например, есть такое "Обзор рынка") всё считывается спокойно.
Цитата:
Сообщение от одинадцатый
а еще внизу стринггрида есть закрашенная строка
Возможно, что программисты, писавшие эту программу как-то накрутили объект ListView в окне "Терминал", потому что такие строчки на всю протяженность окна (как будто объединенные ячейки в таблице) вроде как в стандартных ListView я раньше не встречала... Да и вообще там строчки разных цветов (чередуются), это какое-то нестандартное окно ListView... Может поэтому оно нечитабельно?
Ответить с цитированием