Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 14.01.2013, 04:00
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Ей-богу, нет желания отвечать человеку, который даже не пытается разобраться в том, что ему дают.
Я тебе в твоей книге нашел и показал место, где описывается вывод. Дал ссылку на пример из этой же книги. Где есть полный код программы для вывода. За тебя залез в справочники и перекопировал их сюда, выделив все нужное. И несколько раз описал, в чем ошибка.
Если все еще не понятно, что не так - значит матчасть (ассемблер) ты видишь вообще первый раз в жизни. Ни у кого тут нет времени на то, чтобы полностью переписывать на форум какой-нибудь самоучитель по ассемблеру (того же Зубкова). В то время как это, видимо, единственный вариант, когда ты поймешь.
Я понимаю, что тебе программирование на асм нафиг не надо и не интересно. Что оно надо твоему преподу. Но даже в этом случае придется прочитать минимальный самоучитель или пару-тройку вводных статей, хотя бы чтобы отвечать на вопросы препода по задаче. Потому что объяснить ассемблер "на пальцах" в виде одного коротенького поста на форуме невозможно. А писать портянку на 10 экранов, как я уже говорил, времени и желания нет.
Если пытаться разобраться не планируешь - можешь выложить вопрос в "код на шару" с заголовком "решите задачу <subject_name_here>". Может кто и откликнется, хотя на форуме по делфи шансов мало. Тут ассемблерщиков раз-два - и обчелся.
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.
Ответить с цитированием