Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 15.05.2013, 10:15
Аватар для Царь
Царь Царь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 52
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bargest
После нажатия кнопки атаки включается "откат". Нажимать на кнопку атаки уже нельзя до истечения времени. Однако кадры анимации все так же отрисовываются в глобальном цикле. Можно даже использовать тот же самый "откат" для отрисовки: номер кадра вычислять из текущего значения "отката".
Что? номер кадра по отрисовке? Но как это осуществить в ДелфиХ? Ведь там задается начальный кадр и конечный, а затем исполняется. Умм... Это получается надо создать цикл, где будет использоваться покадровка? Типа н-первый кадр, н-последний кадр, где н - номер цикла, а номер цикла высчитывается с помощью отката? Но ладно, попробую сделать более примитивно и особо не заморачиваться ==


Цитата:
Кстати, чтоб не заморачиваться и не кричать "ХЭЛП, ДВI НIДIЛI, ДОПОМОЖIТЕ" - использую Andorra2d
Спасибо, Мадман, я запишу и это приложение ) Если сможете понять, - я графикой занимаюсь чуть меньше месяца и совершенно не знаю о новых девайсах для её создания. Знал бы ранее, - пользовался. А сейчас, наверное, поздно =\ Это же заново вдупляться в новое приложение...
Ответить с цитированием