Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.02.2015, 13:57
Аватар для SCrat.ORS
SCrat.ORS SCrat.ORS вне форума
Активный
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес 0x7С00
Сообщения: 208
Версия Delphi: 2006
Репутация: 884
По умолчанию

Ну изначально вопрос встал так:
У меня есть какой-то файл, в котором содержится информация об каких-либо свойствах объектов, а именно - название, длина, ширина, который я загружаю в один array.
Так же имеется список, скажем выставленных объектов на карту (пусть так), где записано, ИД объекта, его координаты (x,y) и название объекта, которые я загружаю в другой array, и непосредственно с этим массивом работаю.
И при отрисовке объекта на карте мне надо получить его длину и ширину. И тут вызываю поиск по массиву с информацией - передаю название объекта, на выходе получаю длину и ширину (пусть в TPoint, - не суть)... поэтому и получается что использовать StringList как-то не правильно. А список выставленных объектов иногда может переваливать за несколько тысяч, а то и десятков тысяч... Идея такова.
Да и по жизни я стараюсь использовать array of myTypes для запоминания свойств объектов.
Когда реализовывал задачу, я подумал, что перебор по всем строкам массива будет очень медленным способом поиска и сделал кроме основного массива с информацией еще и stringList, где в том же порядке записал просто названия объектов, а далее при работе просто вызывал IndexOf и получал нужный мне индекс. Потом по этому индексу брал из массива информацию. Теперь, как я понял, я выбрал самый тормознутый способ.
В любом случае Пост получился довольно интересным для меня, за что всем принявшим участие в нем - огромное спасибо. Конечно хочется развить тему дальше и найти самый продуктивный способ как поиска так и хранения свойств каких-либо объектов (частенько требуется).
__________________
Програмистами не рождаются, ими становятся!
Ответить с цитированием