Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.02.2009, 18:00
Defor Defor вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 1
Репутация: 10
Вопрос И снова экспорт в WORD

Заранее прошу прощения у всех знающих и не очень программистов. Просмортел ветку технологии нашел 2 темы по этому вопросу, но для меня этого недостаточно. В Delphi я полный самоучка, по книжкам и примерам + help, но очень многое все равно остается за гранью моих знаний.
В настоящий момент пользуюсь оболочкой CodeGear Delphi 2007 for Win 32. В теме "Экспорт в WORD" были указания и ссылки на методику экстпорта, но в моем случае, например, тупо нету палитры Servers (или мне не удалось ее найте, хоть и искал внимательно). То же самое могу сказать и про фак, там есть все, но не могу понять, куда это прицепить к CodeGear
В основном программы,которые я пишу носять чисто расчетный характер: например автоматизированный расчет курсовых по деталям машин (пока остались старые исходники в паскале, вот сейчас и перегоняю их в Delphi для удобства и наглядности). В конце рассчета естественно должен быть отчет, причем желательно со всеми примочками ворда (нестандартные символы, а-ля альфа, бетта и т.д.; очень важны красивые формулы вордовские). Не мог бы кто нибудь помочь советом, а еще лучше ссылкой на какую нить книжку, методичку или еще какой материал?? Заранее благодарен. Кстати, было бы неплохо, если бы приведенные материалы работали также и под WORD 2007
Ответить с цитированием