Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.04.2018, 04:06
Аватар для LIONSMILE
LIONSMILE LIONSMILE вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщения: 51
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое! Все работает.
Итог.jpg
Немного подрихтовал - теперь считает так как нужно. Изначально загрузил запустил, нажал и о чудо, все работает. Но думаю дай ка я проверю все ли адреса находит или нет. Добавил несколько Label чтобы посчитать исходные строки загружаемые из файла MS Excel и сколько будет на выходе - итог немного удивил. Он почему-то не видел последню строку, которая грузилась в StringGrid1.
Обычно цикл в StringGrid идет от 0 до -1, в большинстве случаев.
Код:
for b := 0 to  StringGrid1.RowCount-0 do
Вот так пришлось сделать, и в итоге он все увидел и обработал ровно столько адресов сколько было на входе (в StringGrid1).
Выгружает из StringGrid2 уже готовые данные в MS Excel без проблем (выгрузилось 46 строк).

Спасибо огромное в очередной раз!

P.S. Может быть кому-то в дальнейшем будет полезна информация о том, почему все сделано в пользу Яндекс, а не Google.

Основных причин три, ньюансов масса, я про них даже писаь не хочу:
1. Количество запросов в сутки у Яндекса составляет 25 000, в свою очередь Google дает возможно делать только 1000.
2. Формат запроса писать проще для Яндекса, Google он их (импортный) с русским языком ему тяжело.
3. Яндекс карты лучше детализированы и несут в себе больше информации о территории РФ нежели карты GoogleMaps.
Ответить с цитированием