Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.12.2013, 13:56
denISRU denISRU вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщения: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poli-smen
Минутку. qrLabel441 - это из Quick Report что-ли? Если так, то там не нужно делать вручную циклов, просто указываешь нужный DataSet и имя поля (DataField) и Quick Report сам выведет все записи из него (после QuickRep1.Preview). Только нужно использовать не TQRLabel, а TQRDBText, так как TQRLabel предназначен для статического текста и поэтому в нём нет свойств DataSet и DataField.
Неа.. как раз так и было, но проблема в том что этих...э...занюханных январей и т.п. много, и DBtext из квик репорта так же берет первое значение, а оно в основном пустое.., то есть как бы я проблему то решил вот этим циклом, он перебирает значения, находит положительное или отрицательное (не нулевое) и впихивает в лейбл, а надо бы к нему еще сделать так, чтобы он еще и когда цикл не находит значений не скандалил.. - тоесть ну..вот как бы еще иф вписать, я вообще хотел что то вроде
Код:
если - значение в базе не ноль то присваиваем лейблу значение из базы, иначе присваиваем лейблу значение  - "пробел"
только вот при оформлении этого у меня почему то хрень какая то выползает, ну так же - значения не отбираются.. или все равно стакается программа на пустых полях..
Ответить с цитированием