Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 20.05.2014, 09:30
phomm phomm вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Тюмень
Сообщения: 50
Версия Delphi: 7/2007/XE+/FPC
Репутация: 22
По умолчанию

Всё круто, мои респекты автору. Билдеры строят, харвестеры собирают, танки месятся, игра живёт по известным законам.
Сам удивляюсь как оно работает на такой массе юнитов, чисто по прикидкам, при тестах было порядка пары тысяч, притормозов каких-то не заметно.
Насчёт геймстудий воможно Вы правы, но есть всё-таки разница, конструктор какой и нормальный движок для стандартных операций типа управление окном, рендеринг, звук. Логика в движке будет Ваша, а системщина - уйдёт на плечи движка, и тут не должно быть никаких тормозов.

Что мне не понравилось в демке. Залоченая карта (отображаемая область), сколько она там 20*30 клеток примерно, 500*400 примерно - очень неудобно. Это может быть продиктовано увеличением тормозов, конечно, но чисто графических тормозов, что как раз мог бы снять движок. Имхо было бы хорошо, если увеличение размера окна приводило к увеличению отображаемой области Также не понравилась система скроллинга карты, не всегда работает ожидаемо, скролит лишнее, или наоборот недостаточно отзывчиво.
Невнятно сделана функция нахождения, стоит как-то выделять найденного юнита, а то когда их много , теряешься, или надо дополнительно выделять его.

Насчет исходников, не поддержу Мэда, т.к. считаю, что автор сам это определяет, и имхо даже такой запрос как-то не айс. Но, если Вы, Sphynx55, вдруг надумаете, то было бы очень интересно изучить, т.к. исходников подобного рода очень мало в открытм доступе, и поскольку мне эта тема интересна, каждый проект позволяет чему-то да научиться, сравнить подходы (я тоже работаю по стратегиям и смежным темам).

Ну и вопрос простой, что мешает сделать готовые спрайты под все команды ? ну пусть они идентичны, места занимают всё равно немного, да и модифицировать потом легко будет.
Ответить с цитированием