Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 17.10.2012, 07:46
Аватар для morebeauty
morebeauty morebeauty вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 106
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Вот это -- да, вот это -- я понимаю! Видимо, каждый дельфист должен заново открыть для себя ООП и попытаться втиснуть его в реляционную модель. Для получения опыта -- почему бы и нет? Опыт -- штука полезная.
Ну а сарказм -- штука смешная. От души!


Цитата:
А вот тут хочу вас разочаровать: все плюсы надуманны от начала и до конца.

Для полноценной гибкости придется проделать огромную работу
Так само собой! Гибкость не для создателя системы, а для ее конечного пользователя! Так всегда, одни годами жопу рвут над написанием чего либо, другие потом покуривая сигару пожинают плоды. Ради этого все и делается.

Поэтому в этом
Цитата:
Хочется сделать самопальный ORM? Делайте. А вот преимущества из пальца высасывать не надо.
вы не правы...

Цитата:
Простота -- штука вообще субъективная, особенно если ее совместно с гибкостью рассматривать. А неумение программиста работать с базами данных -- недостаток, с которым надо бороться, а не потакать ему.
Я во втором своем сообщении привел пример с машинными кодами. Что же вы на них то не програмите?
А С++? Вы знаете, при каких обстоятельствах появилась идея создания этого языка на основе С? Дело в том, что программеры смогли откомпилировать абсолютно нечитабельную строку, после чего схватились за голову...
Ответить с цитированием