Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.09.2012, 22:37
Аватар для Bargest
Bargest Bargest вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,390
Версия Delphi: XE3/VS12/FASM
Репутация: 14665
По умолчанию

Цитата:
если чего-то такого ВООБЩЕ нигде нет или для самообучения (развлечения читай)
Или если это тянет за собой 15 метров совершенно бесполезного кода (который может и ошибки содержать). Понятное дело, что 1000 раз писать одно и то же нет смысла. Однако надо иметь четкое представление о внутреннем устройстве, чтобы быть независимым и мочь написать всё, что нужно, самому. Также надо соизмерять цену (усилия) и результат: чат на том же WinSock делается ни чуть не сложнее даже по количеству строк кода, зато результат - знания WinSock (если человек пишет первый раз) и маленький размер файла, который можно без проблем скинуть другу. Хотя понятное дело, писать свой браузер для отображения одной страницы в проекте глупо и проще использовать TWebBrowser.
На многих МК подключение лишней библиотеки равно выходу за пределы доступной памяти и крашу всего проекта. Также я бы не стал в серьёзном проекте полагаться на труды Васи Пупкина из села Задрипинска, который выпустил мне бесплатную библиотеку.
Ну а самообучение никогда развлечением не считаю. Единственный толковый способ получения знаний.
__________________
jmp $ ; Happy End!
The Cake Is A Lie.
Ответить с цитированием