Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 13.09.2012, 08:51
Pyro Pyro вне форума
Так проходящий
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 805
Версия Delphi: 7Lite
Репутация: 6063
По умолчанию

аргументы в пользу того кода уже я приводил: (производительность программистов)
> если что-то пошло не так(редизайн сайта), то можно обойтись изменениями только в трёх строчках кода
> повторно используемый код для других задач/для других программистов
> ясный и понятный код, без комментариев, без анти-паттернов

"Любой дурак может написать код, понятный компьютеру. Хороший программист пишет код, понятный человеку." Мартин Фаулер

по поводу этих и других аргументов, всё уже написано во множестве хороших книг http://habrahabr.ru/post/135897/

нет энтузиазма читать книги, или если какие другие причины, то не надо обвинять американцев, или говорить, что программирование деградирует с каждым днём (потому что это не так)
именно энтузиасты читают книги/пишут статьи, учавствуют/создают open source проекты

я ещё в open-source не освоился, но начинал это зло примерно так: сначала услышал от одного php-иста, что он никогда бы на дельфи не стал писать бд+интерфейс к ней. прочитал книжку по php+ajax, что бы написать один рабочий скрипт, оттуда узнал про регулярки, скачал книгу про регулярки, для того, чтобы удобно практиковаться в регулярках – скачал perl, но синтаксис мне не понравился сразу, взялся за python, написал на нём скрипт для себя, потом из за отсутствия простейшей мелочи в синтаксисе, решил проверить, есть ли она в руби, в руби она была – взялся за руби, и только там узнал, что ооп – удобная штука (и ооп это только начало).
в общем не надо про коммерцию, или американцев, каждый делает так, как считает правильным, и в принципе невозможно, что бы программирование деградировало


Цитата:
Сообщение от Lost_Fish
P.S. Без обид, может ты не тот язык выбрал, может стоило попробовать ассемблер?
(я слышал, что даже в ассемблере умудряются ооп писать )
__________________
>woweook<
Ответить с цитированием