Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 17.10.2012, 04:59
Аватар для morebeauty
morebeauty morebeauty вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 106
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
похоже на маршалинг/сериализацию
то есть например есть objectlist, в нём другие objectlist-ы (типа папки) и объекты(файлы), всю гору объектов можно целиком сохранить/загрузить (xml/json), и без индексов
Проблема в том, что полная выгрузка нужна лишь для администрирования, а в рабочей программе-пользователе потребуется выгружать лишь нужный в данный момент фрагмент. Про вопросы экономии ресурсов я уж и не говорю, делать это надо хотя бы потому, что программа будет многопользовательская.

Цитата:
Мне то всё равно как у тебя всё будет организовано, я просто написал как это правильно/общепринято делается.
Я это понимаю. Я обычно не доверяю чужим методам. По возможности стараюсь для всего писать свои функции или тщательно изучаю готовые, ясправляя их местами (если представляю как это сделать без потерь для производительности). Поэтому целостность в состоянии поддерживать отдельная утилита (которая будет медленно но верно мониторить базу на наличие "бездомных" файлов и тд.).


И вообще, я ведь просил помочь написать класс для работы с данной моделью. Если кто либо решит заняться, мне все равно будет, как автор изменит эту модель, лишь бы не нарушил концепцию и была возможность предусмотреть любые дополнения в функционале.
Ответить с цитированием