Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.04.2017, 01:51
MProg MProg вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 8
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alegun
...заранее это просчитывать трэба
Трэба то трэба... но как же любопытство, дух эксперементаторства и все такое?
Да и куда занятней пусть даже вокруг дома погасать на "Лесодрели" нежели просто лежать и мечтать о том что кто-то вскоре что-то подобное или даже лучне придумает.

В моей конечной цели (примитивный API для работы с фреймами и управления ими на формах) некая обертка очень даже кстати.. Чтоб в результате были функции инициализации, деинициализации, парочку рабочих. Удалять фрейм изнутри вроде как удобненько, а какой-то громоздкий механизм управления фреймами городить не хотелось.
Вот и стало интересно что опытные люди используют для таких задач из стандартного или не совсем стандартного.

В итоге заюзаю сообщения окна для большей предсказуемости и адекватности)
Еще как вариант можно очередь на удаления сделать, в удаляемом объекте ставить его в очередь на удаление, а в рабочих функциях при их запуске из других объектов проверять очередь и удалять. Это вариант который приходит в голову чтоб не использовать дополнительные потоки, таймеры и тому подобное.

Ассемблерное извращение это чисто любопытство на тему и желания познать внутренности работы. В нем минусов куда больше, чем плюсов и решение пожалуй для очень специфических задач.

В общем тема вроде как исчерпана и в целом алгоритмы действий понятны)
Всем спасибо

А если у кого-то имеется внушительный опыт и не менее внушительные познания внутренностей, буду рад почитать о плохих вещах (по типу моей идеи с ассемблерными вставками)
Ответить с цитированием