Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.08.2018, 10:03
flex flex вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 2
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию Копировать интерфейс чужого ПО и без последствий

Заранее прошу прощение у модераторов, если вопрос несколько не попадает под определение - технический и применительно только к Delphi в частности. Но уверен, что у людей, часто бывающих на таких форумах, и написавших не одну собственную программу - точно найдется ответ. Сам искал ответы пару часов на просторах Google, но безрезультатно.. Вопрос т.с. о правовой основе написания ПО. Допустим, я, как программист, начал разрабатывать свой продукт, который внешне скопировал с другого коммерческого продукта.
Ну например, по причине того, что нашел оптимальным и разумным, размещение именно тех элементов интерфейса и именно в той последовательности, как это сделал автор первоисточника, и в пылу страсти и преклонения перед автором, зашел так далеко, что
скопировал по части интерфейса, и размещения его элементов на формах - почти всю Его программу.
Но визуальная копия в этом смысле не полная, т.е допустим - другой тип шрифта, и пропорции самих элементов на формах.
Сам же функционал (алгоритм) решения задач, - также аналогичен другому продукту, но написан с нуля собственными силами, т.е не был украден у правообладателя другой программы.

Могу ли я в этом случае выпустить программу в свет (а возможно и сделать ее коммерческой) и не считая собственных угрезений совести, не бояться какого либо ЗАКОННОГО преследования со стороны исходного автора программы ?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием