Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.02.2014, 00:47
Аватар для Alegun
Alegun Alegun вне форума
LMD-DML
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Богородское
Сообщения: 3,025
Версия Delphi: D7E
Репутация: 1834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSku
...Почему вы пишете if L= true then? Это вы у Сишников насмотрелись? Можно писать покороче: if L then (L - логическое выражение)...
А я вот здесь поддерживаю автора, явное указание состояния флажка более наглядно, для новичков ведь примеры приводятся, а неофит просто обязан быдлокодить, не пройдя сквозь понимание того как надо и как не надо полноценным кодером ему стать будет трудно. Наберётся опыта и "= true" само собой отвалится

По книге. Извините, такую не куплю - она мне просто не нужна, посмотрел мельком представленный материал - нового там ни чего не заметил, в смысле ну чтоб прям "Ах! А мужики-то и не знают!", да во всех книгах одно и тоже в принципе обмусоливается, что поделаешь, на этом поприще сложно влить чего-то новенького. Подобных книг в доме за 12 лет со дня выхода D7 накопилась уже целая полка, и ставить туда ещё одну смысла нету. Вот если бы была книга про ХЕ5, как и чем бодяжить сборки под яблоко или дрона, такое вот могло бы в принципе сподвигнуть к покупке и книги, и описываемой в ней СР. Думаю за этим будущее. Прошу прощения, имхо
Ответить с цитированием