Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.02.2010, 16:22
novashdima novashdima вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 64
Версия Delphi: XE3, XE4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s0Creator
А кто сказал просто?
F5 - это поставить прерывание на строку в редакторе кода. Если по F9 ( запуск в отладчике ) ошибка вышла раньше точки прерывания, надо поставить прерывание раньше или жать F8 (выполнить пошагово не заходя в процедуры ). Каждый раз выделяется строка которая будет исполнена на следующем шаге. Если на следующем шаге ошибка - ставим в этой строчке прерывание ( или после перезапуска опять жмем F8 до этой строчки ), затем вместо F8 жмем F7 ( пошагово с заходом в процедуры ) и попадаем уже во вложенную процедуру ( возможно не в создание не 3 формы а второй ). Там все повторяем с F8 - находим строчку в этой процедуре ( методе ) и так пока не дойдем до конкретной строчки. Обычно максимум 30 мин и дальше углубляться некуда - остается только посмотреть значения задействованных переменных ( полей ).
Второй вариант - выложить код - посмотрим где и что.
Спасибо конечно за совет,но я это все уже пробовал,так бы я за советом не обращался,я спрашивал на разных форумах и у разных людей,но никто не знает в чем причина.
Причем я же написал,что я запустил прогу в режиме трассировки,первые две формы создались отлично,без ошибок,а вот на создании третей в project.dpr на строке создания ошибка AV,если нажать F7 то открывается CPU с адресами от 00000000 и все имеют значение ?????
Я понимаю,что вы мне помогаете и я за это благодарен,но вы уж прям меня вообще в нубы записали,вы бы мне еще рассказали,как делфи запускать.
Извините,конечно,но если я спрашиваю не в разделе новичков,значит тут действительно что-то странное,если мой учитель по информацинным технологиям,имеющий научное звание в этой области и все его друзья и мои друзья и друзья друзей не знают в чем дело.
Ответить с цитированием