Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 18.09.2014, 11:47
Heneken Heneken вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщения: 73
Версия Delphi: Delphi XE6
Репутация: 10
По умолчанию

The index file was created with a different collation sequence than is currently being used. - Скорее всего причина в том,что твоя СУБД создана или в другой кодировке(я подрубаюсь под ANSI) или не исключена зависимость СУБД от системы на которой она была создана.(Это из манулов что надыбал)
Не могу открыть таблицу ROJ....мануала для раскура на внятном русском пока не нашел. Написанный тебе пример на другой СУБД никакой помощи нести не будет,если ты говоришь о том,что не весь SQL работает в твоей СУБД так,как работает в других,то не вижу смысла колдовать. По мне проще перелить БД в более доступные СУБД. Firebird,MySQL и прочее. Мануалов на них предостаточно. А про Delphi. Если есть нужда работать с старыми программами и устаревшими версиями СУБД,то оставляй 7.Поскольку есть масса сторонних компонентов для этой версии с нормальными мануалами для установки. Если ты решаешь заниматься собственной разработкой новых приложений вплоть до андроида и работой с актуальными СУБД,то естественно лучше поставить новую версию XE6,в которой исправлено достаточно большое количество "багов" по сравнению с delphi 7.
Ответить с цитированием