Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.01.2020, 12:10
frkbvfnjh frkbvfnjh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 12
Репутация: 10
По умолчанию Регистрация новой службы Windows

Доброго времени суток! Есть утилита Windows - SC. SC представляет собой программу командной строки, используемую для связи со службами и диспетчером управления службами. С помощью нее можно регистрировать приложение как службу (Создавать службу), а так же можно удалять службы. Так вот как мне сделать тоже самое программно? К примеру есть приложение, (внешний файл exe) которое является службой, в инструкции к приложению сказано, что само себя приложение не может зарегистрировать в службах и приводится пример как зарегистрировать его с помощью утилиты SC (sc create %SrvcName% binPath= %BinPath% start= auto obj= %SrvcUserName% password= %SrvcUserPwd% displayname= %Desctiption%). Так вот как мне это сделать программно на Delphi и как ее программно удалить потом ранее созданную службу. Найти эту информацию в сети не возможно, т.к. при любом формулировании запроса, все поисковики выдают ответ как создать СВОЮ службу на Delphi и не возможно объяснить поисковику, что ты подразумеваешь. А мне не нужно создавать свою службу, мне нужно зарегистрировать чужую службу! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием