Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 13.12.2016, 15:55
Аватар для M.A.D.M.A.N.
M.A.D.M.A.N. M.A.D.M.A.N. вне форума
Sir Richard Abramson
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 5,505
Версия Delphi: XE10
Репутация: выкл
По умолчанию

Плохой у вас интернет значит.

Итак, критика:
1. при создании потока необходимо передавать указатель на процедуру и указатель на параметры — не очень удобно, удобнее было бы сделать замыкания.при создании потока необходимо передавать указатель на процедуру и указатель на параметры — не очень удобно, удобнее было бы сделать, как минимум, замыкания (2010 дельфи должна это уметь);
2. после создания потока на выходее имеем некий идентификатор, который банально можно потерять или он как-то изменится по ошибке, тоже не очень удобно, быыло бы удобнее это обернуть как минимум в некий класс (становится похоже на реализацию класса tthread, не так ли?);
3. если я работаю с критической секцией и мне необходимо приостановить поток до возникновения сигнала — как я это реализую приведенными тобой api (в частности, как мне помогут ф-ии PlayThread и StopThread)?
4. ф-я DestroyThread не дает понятия, что он делает, прерывает выполнение потока с завершением, или же высвободает хендл потока, и надо эту ф-ю использовать в try finally блоке?
5. в каком случае нужен StartСycleThread?
6. будет ли код компилироваться под х64 и другие платформы?
ну и 7-е: каким образом это может понять новичкам принципы работы с потоками и чем это лучше «отсутствующей» нормальной документации по потокам?
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя.


На Delphi, увы, больше не программирую.
Рекомендуемая литература по программированию
Ответить с цитированием