Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.03.2014, 12:51
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepanov
6. Пришел еще более умный человек. Начал задавать какие-то вопросы. То ли он не прочитал мой первый пост, а прочитал только ответ очень умному человеку, то ли он не понял что я пытаюсь запретить работу клавиш PrntScr, хотя я это везде писал. Самый последний пост был составлен так что толи "иди ты на фиг, я же тебя спрашивал об этом", то ли "ответь же мне наконец". Сижу и думаю, что писать, чтобы ответили?
Я прочитал все посты этой темы. Странно, разве я непонятно объясняю?
Ладно, попытка номер 3:
Windows после запуска устанавливает "горячие клавиши" на PrntScr и на Alt+PrintScrn и нажатие на эти клавиши обрабатывает создавая скриншоты. Чтобы Windows не обрабатывал эти клавиши, нужно запустить своё приложение которое перерегистрирует (с помощью RegisterHotKey) эти горячие клавиши на себя, тогда нажатие этих клавиш будет обрабатывать не Windows, а наша программа, которая естественно не будет создавать никаких скриншотов. Однако если RegisterHotKey не сможет перерегистрировать эти горячие клавиши на себя, то их и в дальнейшем будет обрабатывать Windows создавая скриншоты. А чтобы узнать удалось ли нашему приложению перерегистрировать эти горячие клавиши на себя нужно проверить что возвращает в результате функция RegisterHotKey - если возвращает True - всё в порядке, если же возвращает False - значит не удалось, и Windows продолжает перехватывать эти клавиши на себя создавая скриншоты, а чтобы узнать почему нашему приложению не удалось перерегистрировать эти горячие клавиши нужно вызвать функцию GetLastError.
Надеюсь что уже понятно всё разжевал - если нет - то я уже пас...
Ответить с цитированием