Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 13.02.2010, 12:01
Аватар для infobos
infobos infobos вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 123
Репутация: 37
По умолчанию

Ну про глубокий алгоритм я возможно не коректно выразился!

Типа "Зри в корень, глубоко мысли"
эти слова отложились в моем словаре и я начинаю их вставлять где не попадя!

Вот мои ассоциации я сейчас в полной мере выложу!

Задачи форума:
1. Увеличить общаемость в форуме
2. Получать ответы на свои вопросы
3. Порядок

И вот виды стимулов на эти задачи будет обеспечивать нам репутация!
Некоторый постоянный юзер захочет иметь высокую репутацию! А репутация это всегда будет некоторой заманиловкой для форума!

Чтоб получить высокую репутацию он должен соблюсти задачи форума!

И мы сейчас постараемся все задачи засунуть в алгоритм расчета репутации!

Скажем 3 месяца это мало для временной линии, можно сделать скажем полгода или год!

Почему сделать временную линию? И в чем выгода временной линии!:
1. Да потомучто чтоб решить задачи форума необходимо ввести временную линию, для того чтобы юзер продолжал общаться в форуме и не забывал про него!
2. Это дает 100% огроничение в заоблачных цифрах репутации!
3. Зачем нам юзер который не общается в форуме? Сделаем так чтоб система потихоньку забывала про юзера который мало общается в форуме!

Алгоритм временной линии - Это линия ячеек памяти, каждая ячейка допустим занимает одни сутки, В каждую ячейку записываются баллы (+) или (-) баллов. Этих ячеек ровно столько сколько суток в году!

И если ячеек ровно столько сколько суток в году, то через год первая ячейка сгорает и вместе с ним и те баллы которые были заработаны! Вот такая система вырабатывает некоторое время на забитие через систему!

Знающий юзер может легко повысить себе репутацию помогая в ответах на вопросы.
То есть у юзера который хочет повысить себе репутацию, должен помогать в ответах на вопросы и получать благодарность ввиде баллов! Этот фактор увеличит значимость форума!

Теперь все пересмотрев мы получаем необходимые переменные:

1. Помощь
2. Ложная информация
3. Не в тему
4. Оскарбление

Эти факторы более поддаются логической мысли, так как самые значимые и легло доказуемые!
К примеру, не должно быть такое, что не объясняется логике, допустим Слово(Неодекватен,Дурак и прочее) эти отговорки не должны способствовать репутации! Так как на примере я получал такие отзывы как неодекват и прочее! Это бред! Все должно быть четко и доказуемо, а что не доказуемо, то не должно влиять на репутацию!


И вот я предлогаю ввести кнопки:
1. Помощь (+0.3)
2. Ложная информация (-0.1)
3. Не в тему (-0.1)
4. Оскарбление (-1)
5. Жалоба администрации на неправильное нажатие кнопок от юзеров! (-3)

И все! Не нужно никаких прогрессирующих факторов на увеличение прибавления баллов! Это приводит к непонятному сильному росту репутации и юзер не в состояние оценить репутацию, так как не понимает из каких расчетов ведется репутация!

Вот достаточно сложный расчет и требует сильной перестройки форума, Админ давай сделай такую систему расчетов репутации! Кстати кто согласен с миоим мнением? И кто может что добавит или исправить, пишите мне интересно!