Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 04.06.2010, 18:23
Аватар для Ferra
Ferra Ferra вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 527
Репутация: 1336
Вопрос

Идея №5

Тут излагал
http://www.delphisources.ru/forum/sh...?t=8147&page=3

Тянет меня на обобщение и каталогизацию. Специальность обязывает, вроде бы поумнее стал в этих вопросах, однако идея жива. Суть: написание SDK (framework), содержащий в себе классы для работы с различными алгоритмами (хэш, эцп, гпсч, контрольные сумы, шифрование, режимы шифрования, кодирование, архивирование, криптографические протоколы и т.д. - можно что-то одно). Для себя (!), в упор на то что это интересно. Konrad как обычно сейчас скажет своё веское слово). Лицензия, распространение - хз. Опэнсурс скорее всего, но с ограничениями на коммерческое использование (мб платные лицензии? ).. Тут нужна матчасть, непустая голова, прямые руки и хотя бы 2-3 курса вуза с тех специальностью, по другому никак
Где можно применить и подобные вопросы освещать не буду, думаю и так всё понятно. Язык - предпочтительно C#.

Рядом же лежала гениальная идея о графических форматах и im протоколах (icq, jabber, социальные сети. + rss, браузер - а ля интернет комбайн). Первое - просто мысли, второе - есть задел клиента. Но.. Есть куча подобных проектов, между прочим, успешно развивающихся, посему заброшено и нагло забыто.
__________________
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем Resete.
Ответить с цитированием