Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.04.2008, 12:08
MegaPiha MegaPiha вне форума
Активный
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщения: 227
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCD
В этом разделе есть тема "А во сколько лет вы начали программировать", я бы хотел дополнить вопрос... Во сколько лет Вы начали программировать? Какой из изученных языков любимый? Как именно учились (книги\школа\курсы\институты)? Так вопрос звучит интереснее
Я начал программировать в 13 лет на БК-11M, на бейсике, потом на ассемблере. После, уже в университете, программировал на С++ и pascal. C++ изучал по какой то книжке америнканца, щас не вспомню, что то типа "С++ за 21 день". По таким книгам ИМХО легче начинающему. Русская литература сложнее для начального понимания. Паскалю нас учили на лекциях. Я сперва основы C++ понял, а уж потом на Pascal перешел. Это было еще в середине 90-х. Где то лет 6 назад изучал FoxPro. Сделал одну базу данных и забросил.
Год назад начал Delphi изучать. Очень понравилась книга Анатолия Хомененко, Владимира Гофмана и др. Delphi 7 "Наиболее полное руководство". То что надо! Теперь Delphi любимый язык. По сравнению с С++ ИМХО Delphi более близкий к "человеческому". Даже для баз данных Delphi удобнее чем FoxPro.

Изучать программирование можно до бесконечности. Интересно, увлекательно, познавательно, полезно. Учиться, учиться и учиться! Как завещал великий Ленин.
Ответить с цитированием