Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 16.12.2010, 16:32
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,564
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: выкл
Лампочка Re:

Начнем с того что действующих, адекватных, незаспамленных и т.д. форумов по Delphi совсем не много, и их можно пересчитать на пальцах одной руки.

Они рознятся как по количеству посещений, так и по содержанию полезной и информации, а также по уровню продвинутости пользователей в целом.

Если судить по посещениям, раз затронули и эту тему - то они растут - на каждый день приходится уже около 10 тыс. индивидуальных посещений, по сравнению с 8-ю тыс. прошлого года.
Ну это так, к слову...

Не буду говорить ничего про прочие форумы, про наш же скажу, что на данный момент он как был, так и остается скорее для начинающих программеров, нежели для профи, так уж исторически сложилось, и на данный момент остается таким и по сей день... Возможно это и из-за того, что он относительно молод, а возможно, что продвинутым программистам тут не совсем интересно из-за не высокого уровня контингента... Но, тем не менее, я думаю, что со временем все это поправимо, а на сегодняшний день пользователи приходят на форум и получают ответы, + одних только примеров в виде исходных кодов больше 1000! Врятли какой-то сайт в Рунете, а то и в мире может с этим сравниться (и это без какого-либо преувеличения), да и из того что размещено, бесполезных примеров и так называемого "хлама" я думаю не более 1-2%, что не может не радовать.

Так что про так называемый отток юзеров – это все "миф".

Что же на счет обновлений движка, то лень или какое-либо другое не желание перейти на более новую версию тут не причем.
На самом деле все просто - он стоит порядка 6500 р., и если наскрести денег, то думаю за тем, чтобы найти время на его обновление, дело не встанет.

Либо опять же всем страждущим придется подождать до лучших времен.

Так что если есть желание проспонсировать новую версию форума, то к примеру мой первый взнос - 1000 р. (сразу оговорюсь, что при спонсировании юзеру НЕ предоставляются какие-либо дополнительные права либо привилегии на форуме).

ПС. Мое мнение: просмотры тем, доступ к ICQ, отправка Емаил - все это мелочевка, в конце коцов есть "личный раздел" и там общайтесь сколько хотите и передавайте любые контакты. Тем более что свою основную функцию, а именно: решение задач и проблем по программированию, форум выполняет! Ну а уже если кому-то этого мало, то пожалуйста, копим выше означенную сумму и никаких проблем!
ППС. То Asinkrit: Если в разделе "прикольных футболок" ты так и не понял почему они прикольные, значит все-таки с юмором у тебя что-то не так )
Ответить с цитированием