Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.08.2012, 21:58
Аватар для poli-smen
poli-smen poli-smen вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 1,791
Версия Delphi: Delphi 7, XE2
Репутация: 4415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrasher
Как объяснил, так и ответили

Есть открытый документ в Экселе. К нему надо присоединиться. И потом искать. Расположение у него - неизвестно, поскольку идет работа через сетевое хранилище и сервер каждый раз выгружает файлы в разные папки. В заголовке - только имя файла. Вот как подконнектиться именно к открытому документу - вот вопрос.
Нормальным способом я не знаю как это можно сделать. Но можно обходным.
Итак. Нам известно имя файла и что этот файл открыт сейчас в Excel-е, но неизвестен путь к этому файлу.
  1. В Excel-е нельзя открыть два файла с одинаковым именем, даже если они находятся в разных папках и вообще не имеют никакого отношения друг к другу (кто не верит, может попытаться открыть два разных, но одноимённых файла и почитать, что по этому поводу скажет Excel);
  2. На сайте rouse.drkb.ru есть исходник "Список открытых файлов", с помощью которого можно узнать какие файлы (с полными путями) в каких приложениях открыты - уже можем узнать полный путь к нашему файлу (который открыт в Excel);
  3. Возвращаемся к исходнику который я предложил выше. В нём заменяем 'E:\Test\111.xls' на то, что нашли в предыдущем шаге.
Ответить с цитированием