Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 30.08.2011, 14:48
SergArmy SergArmy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщения: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Размер полотна картинки и размер данных картинки далеко не одно и то-же, поэтому использовать фиксированную структуру для этого непрактично, да и черевато выходом за границы массива. Самый оптимальный вариант при такой постановке задачи я уже предложил.

Полностью согласен!
Но как я уже говорил:
Цитата:
Сообщение от SergArmy
Я прекрасно понимаю, что мое - это далеко не оптимальное решение задачи, -но все же, не хочется отступать, ведь решение должно быть

Просто хочу найти выход. Я по ТЗ как раз должен использовать "фиксированную структуру", чтоб хранить все данные в файле, и все записи должны загружаться в линейный список.

Цитата:
Сообщение от Страдалецъ
Можно и без готовых компонент БД, но это странное самограничение - отказаться от использования удобного инструмента.
Тогда делаете просто свою библиотеку картинок. Делается два файла, один содержит картинки, лучше их в JPG формате там хранить, а второй содержит информацию о начале данных картинки и их длине, можно еще описание каждой картинки туда вбухать, но это уже необязательно.

Этот вариант мне безусловно подошел бы, но я уже много раз приходил к почти подобным решением, и вот хочу попробывать что то новое, так ска зать для саморазвития...
Ответить с цитированием