Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.06.2010, 20:37
chornu chornu вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщения: 2
Репутация: 10
По умолчанию

а если нет ни тейблов ни sql компонент? у меня даные експортируютса (если можна так сказать) с .xml (используя XML Mapper) и заливаютса в грид. я использую на форме DataSource1, ClientDataSet1, XMLTransform1, DBGrid2. после обработки в XML Mapper пишу вот такой код на онклик Button:
Код:
procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
begin
XMLTransform1.SourceXMLFile :='.\xml.xml'; \\ исходный .xml-файл
XMLTransform1.TransformationFile :='.\xmlToDp.xtr'; \\ переработаний c XML Mapper
ClientDataSet1.XMLData := XMLTransform1.Data; 
ClientDataSet1.Active:=true;
end;
в итоге имею в гриде 6 столбцов, а количество строк может ихзменитса в соответствии от .xml-файла.

мне нужно тепер для всех строк (количество которых зарание не извесно, но можно посчитать в гриде, естесвенно, после вышеописоного кода), что у меня есть, cделать инсерт в БД (которая на MySQL). вот первий грид у меня уже на компоненте SQL и соответствено со своим DataSource.

Вопщем, я понимаю что нада цикл через for, исерт я делать умею... мне нужно циклом перебрать все строки в гриде2 (который експортнут з .xml) и значения каждого столбца вставить в определёные поля определьонной таблицы....

если кто-то меня понял)))))))) напишите пожалуста прогр.код на етот цыкл

---------------------------------------------------------------------------------------------------

вопрсос изменилса - нужен цыкл чтоб перебрат все строки с первой по последнюю, но бес квери и тейблов))
Ответить с цитированием