Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 22.08.2010, 13:34
Аватар для Страдалецъ
Страдалецъ Страдалецъ вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: На курорте, из окна вижу теплое Баренцево море. Бррр.
Сообщения: 4,721
Репутация: 52347
По умолчанию

Вот что я накопал в новой версии. Решил, что комменты к версии лучше выкладывать здесь:
1. Интерфейс русский, а диалог поиска/замены английский - нехорошо.
2. Замена идет только вниз, нет возможности указать направление поиска для следующей замены. По достижению конца документа он должен искать с начала документа, вплоть до позиции первичного поиска. Кроме того в поиске отсутствует искать все с выделением цветом найденных вхождений.
3. Информация о размере документа (хотя есть конечно Статистика), его кодировке в статусе отсутствует, но мне кажется эту информацию надо видеть сразу. Кроме-того можно сделать так, что нажав на название текущей кодировки в статусе получим диалог выбора нужной кодировки.
4. Информация о размере выделенного блока в статусе отсутствует.
5. Выделение реализовано только строковое. Надо-бы еще по зажатому Alt и блоковое реализовать.
6. Лучше-бы конечно сделать возможность открытия каждого документа в своей вкладке.
7. Во вставку еще желательно добавить Имя текущего пользователя.
8. Если будет принято мое предложение по выделению цветом, то имеет смысл добавить в диалог настроек, дополнительное цветовое оформление документа.
9. Опция Выбрать все, отправляет курсор в конец документа - неудобно.
10. Переносит не по границе листа, а по границе окна. Добавить тогда надо выбор типа переноса (Граница листа, заданная пользователем в символах, Граница окна, Без переносов.)
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше никакова.
Помогаю за спасибо.
Ответить с цитированием