Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 20.05.2013, 00:17
Аватар для Царь
Царь Царь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 52
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

Благодарю всех кто отозвался на мою просьбу и помог советами ) Особенно Bargest, Ваши советы бесценны для меня )

- Теперь у меня новый уровень проблем. Если с гравитацией и движением я уже проблем не ощущаю и с легкостью прописал начальный АИ монстра и смог его заставить бегать за героем, то теперь я не могу понять как заставить их взаимодействовать. Прописал как написано в примерах
Цитата:
procedure TEnemy.DoCollision(Sprite:Tsprite; var Done:Boolean);
begin
if Sprite is THero then Dead;
Collision;
end;
Где THero, это Спрайт героя.

И не хочет! не исчезает. Даже пытался для примера сделать так:
Цитата:
procedure TEnemy.DoCollision(Sprite:Tsprite; var Done:Boolean);
begin
if x=HX then x:=x+100;
Collision;
end;
Где HX это позиция героя, а x это позиция моба.

В таймере так же добавил: " DXSpriteEng.Dead;" - не понял зачем, но добавил.

Что делать? (



- Конечно, это наверно еще более примитивный вопрос, но все же, как работать с несколькими Unit? Как прочитал, достаточно связывать их в uses и писать далее, в общем, типа хорошая сортировка. Но, пытался отдельно прописать юнит для своего героя и для монстра, но у меня не получается очеловеченная взаимосвязь. Одно другое не видит. Можете, пожалуйста, подсказать какую-то литературу на эту тему, а то гугл не дает адекватных результатов на мой запрос.


- Еще у меня начала выскакивать ошибка stack overflow, что, как я прочитал, тонко намекает, что у меня перегрузка и где-то происходит утечка и лишняя работа. Как это можно проверить? И можно ли?
Ответить с цитированием