Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 20.05.2013, 00:44
Аватар для Царь
Царь Царь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 52
Версия Delphi: Delphi 7
Репутация: 10
По умолчанию

- Хм... Вообще, начало появляться, когда я весело начал добавлять Collision при работе со спрайтами. Возможно, стоит убрать. Как бы, мне пока не всё до конца понятно и поэтому точно пояснить не могу, простите.


- То есть сделать как Вы ранее говорили, - учет расстояния от края спрайта. Это значит в АИ моба прописать, что если он на определенном расстоянии от Героя, то включается атака. Но если герой отбежит? Или атакует в ответ, дабы прервать атаку монстра? Посоветуете как это учесть?
Я полагаю можно включить некоторый счетчик, который включается при атаке монстра. И настоящая атака активируется когда счетчик подходит к нулю (там например дать секунду, две, три), а до, монстр как бы замахивается и у героя есть шанс отбежать. Я правильно мыслю? Оо
Примерно то же можно прописать на героя. Если у него анимация атаки и координата монстра неподалеку, то он попадает.

- Кстати, а как осуществить создания множества монстров? К примеру с помощью for минимум мобов to максимум мобов do


- Ну и собственно я так и не пришел к тому, что бы монстр исчезал при взаимодействии с героем
Ответить с цитированием