Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 06.12.2012, 00:55
Аватар для Freeman
Freeman Freeman вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 576
Версия Delphi: 6
Репутация: выкл
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlant
Я сам писал по учебнику Страустрапа классы и все возможные инструменты использовал. Был доволен и полностью удовлетворен.
Ну так что, クラスとオブジェクト вас тоже не устраивает? Уж официальней не бывает. Достаточно было не кричать про засилье, а зайти в английскую справку и выбрать нужный язык в левой колонке. Внезапно.

Честно говоря, меня не покидает ощущение, что имел место тонкий троллинг. Японская версия Delphi существует уже фиг знает сколько лет, раз в модуле System до недавнего времени присутствовал (?) workaround для т. н. NEC Windows -- какой-то специальной локализованной сборки 95-й, видать. Немудрено, что я забыл про существование японской локализации, -- мне-то оно без надобности. А уж если человек владеет языком...

На русском доки нет и не будет. В отличие от Европы и Японии Россия находится в состоянии информационной и технологической войны с США, и русские локализации существуют только для тех продуктов, которые способствуют, условно говоря, "порабощению". Ничего странного в этом нет, ибо что для нас -- порабощение, для янки -- прибыль. Почти как с импровизацией в джазе.

А Delphi переводить невыгодно, видимо. Впрочем, я современных книжек не читал, не знаю.
Ответить с цитированием