Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 06.12.2012, 01:02
Atlant Atlant вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChinYan
"a" - неопределенный артикл, обозначает объект (не важно какой), "an" - вариант для случая, когда слово начинается с гласной буквы.
"the" - определенный артикл, используется для обозначения того объекта, который уже упоминался или когда невозможно двоякое толкование (The Solar System - Солнечная Система (она одна)). Всё.

А неперечислимые объекты с которыми используются артикли по другим правилам. А то что The используется для указания что конкретно этот объект из всех возможных данного типа? И так далее честно - не я ту книжку писал на 100 страниц про артикли.
Цитата:
Сообщение от ChinYan
Моего знания хватило, что бы на равных пообщаться с чистокровным британцем, он остался доволен.
Когда я привел одного японца к гостинице зная тогда только три фразы – он тоже был доволен. И что?!
Цитата:
Сообщение от ChinYan
Забавно читать ваши выкладки, при том что Россию вы пишете с маленькой буквы. А английский учат далеко не только в России - шведы, финны, норвежцы учат его с детства (ибо их языкы слишком разные, что бы понять, а живут они как сельдь в бочке). Бельгийцы учат английский с детства (там два гос. языка - французский и и нидерландский). Вы можете приехать в [почти] любую страну мира и, зная английский, найдете общий язык с практически любым человеком.
Россию с маленькой буквы написал случайно, не обольщайтесь. Мой друг приезжал в Латвию и там старательно избегали отвечать и на его профессиональный английский и на родной русский. И мне честно совершенно не важно что они учат и зачем. Мне важно что это постоянно муссируется как повод и нас под эту гребенку подгрести. А на счет любого человека – это тоже пиар!
С вами тоже забавно – человек с ником ChinYan пропагандист английского!
Цитата:
Сообщение от ChinYan
Еще скажите первым. Вы НИКОГДА не заставите иностранца учить русский, кроме того случая, когда Россия ему в принципе интересна или он часто контактирует с русскими (у нас ведь никто не хочет учить иностранные языки).
Ну вас же заставили выучить английский благодаря уровню книг и продуктов, ментальных форм к которым он «предоставляет доступ»! Предложить то же исходя из русского – и будут учить!
Цитата:
Сообщение от ChinYan

Я так понимаю, он в общении в компании использует русский, так?
Честно, использует не часто. Но использует. И является носителем! И будет его нести! Так же как и я!
Цитата:
Сообщение от ChinYan

MS VS так с 2008 года умеет и что? Я вот не знаю никого, кто этим пользуется.
Я использую. И те кому прикольно или знаково! 

Цитата:
Сообщение от ChinYan

Я уж думал, вы про него не вспомните. К слову, ваши любимые японцы специальную графическую форму именно для заимствованных слов используют. И нечего, живут.
Записывают каной. Эта «таблица» содержит аутентичные знаки японской слоговой азбуки.

Цитата:
Сообщение от ChinYan

Ага, вот только читая оригинал и потом "перевод" хочется "переводчику" пальцы оторвать, что бы не переводил больше. Сейчас под рукой нету примера из научной литературы, приведу из художественной - в оригинале Гарри Поттера (ага, уже навели на меня свои гряземеты) Хагрид говорит на простецком варианте английского, что говорит о его очень низком происхождении. У нас же он изъясняется на чистом русском. И, вы знаете, как-то меняется его восприятия при этом.
Хочется выдать ему орден или медаль. Уважаю их – всегда поддержу! Ценю их труд и понимаю огрехи. Они человеческие а не машинный перевод! Его можно «раскрутить».

Цитата:
Сообщение от ChinYan

Вам напомнить, сколько исключений из почти КАЖДОГО правила в русском языке? Времен 16, а вы, думаете в русском меньше? Просто в английском они все явно названы и описаны, а в русском в пределах одного из трех времен еще есть варианты ("Я бежал", "Я бегал" , "Я убежал", вроде и прошедшее время и там и там, а смысл разный, согласитесь). Плюс английского в том, что организация времен очень жесткая, каждое время строится по своему известному принципу. (I am running, I was running, I have been running)
Внутри 16 английских тоже есть подвиды! Просто о них даже не все англичане знают. Но это у меня с третьих рук сведения: один влюбленный в английский профессор восхищаясь рассказывал как то об этом.
Цитата:
Сообщение от ChinYan

Сам Делфи (среда)
Уже ребята в этой ветки сказали что Делфи написан на Си. Я не вдарялся, хоть на Питоне. Все равно таких программ НЕЧТОЖНО мало! Из всех известных продуктов вспомнили только четыре, да и то только у двух крайне широкий круг использования. Остальные – на любителя. Я Делфи – все равно буду использовать! Уважаю и ценю!
Цитата:
Сообщение от ChinYan

PChar не является типом из Си

Я привел конструкцию, а не цитату.. И PChar - паскалевский аналог Сишного типа строк.. Используется в основном в API .. тоже альмаматер Сишного кода..
__________________
мыслю - значит программирую.
Код:
ТМысль = класс(ТКустомИдея)
    приват
         ...
    публишед
         проперти Суть : ТСмысл читай ГетСуть;
    конец;
Ответить с цитированием