Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.01.2012, 13:10
Аватар для PhoeniX
PhoeniX PhoeniX вне форума
Always hardcore!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 3,239
Версия Delphi: GCC/FPC/FASM
Репутация: 62149
По умолчанию

Ну, я же не говорю, что всё с нуля. Часть у меня уже написана, я же люблю модульное программирование. Моя ЦМС настолько же крута, насколько неизвестна

Свой движок браузера я как-то начинал писать. Получалось даже прилично, но было заброшено. Если откопаю, будет одним из проектов.

Компилятор - взять за основу FreePascal, да и написать аж свою IDE с преферансом и гейшами. Причём на эту тему у меня есть ещё куча идей: например, редактор форм, генерирующий код формы на WinAPI. События привязываются прямо к сообщениям. Ничего лишнего не компилируется, потому что этого вообще нет. Ультра быстрые и лёгкие программы

Своя ОСь... Моя уже умеет реагировать на клавиатуру и рисовать примитивную графику. В плане - объединить её с движком браузера и допилить до полноценной ОСи, в которой все программы будут на JS. Причём, т.к. JS будет оптимизироваться на лету и выполняться на уровне ядра, будет работать оно очень быстро, а дополнительные расширения языка (например, для прямой работы с графикой, или, например, железом) дадут неограниченное пространство для разработчиков...

В общем, идей предостаточно.
__________________
Оставайтесь хорошими людьми...
VK id2634397, ds [at] phoenix [dot] dj
Ответить с цитированием