Тема: Вопрос
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 12.01.2007, 10:27
Аватар для CAHbKA
CAHbKA CAHbKA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщения: 66
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Aristarh Dark
Код:
procedure FindFile(aFileName:TFileName);
var
  SR: TSearchRec;
begin
  if FindFirst(aFileName, faAnyFile, SR) = 0 then
    repeat
        //работаем с файлом
    until FindNext(SR) < > 0;
  FindClose(SR);
end.
и заметь, я ничего не переписывал, только удалил лишнее
Но вот я чёто не понял ты убрал
FileMod который там самый нужный может я чето не то понял но мне надо получить доступ к системным файлам я это на всякий случай а то вдруг напишет пользователю доступ закрыт а обдурить Windows легче проcтого
Windows блокирует ПОЛНЫЙ доступ ко многим файлам, которые в данный момент использует система. К таким файлам относятся выполняемые программы, используемые библиотеки, шрифты и т.д. При поиске вирусов, к примеру, эти файлы представляют наибольший интерес.

Обдурить Windows и получить доступ к этим файлам крайне просто - нужно открывать их в режиме ReadOnly.

В Delphi за режим открытия файлов отвечает системная переменная FileMode. Boзможные значения:

0 Read only
1 Write only
2 Read/Write

По умолчанию FileMode==2, поэтому открытие заблокированых файлов нарывается на неприятность. При доступе ReadOnly доступ блокируется только д так что этот случай приходится контролировать отдельно.
Но вот а в кодн что ты написал FileMod'a нет? Мож я чё то не то говарю впринципе ошибк в проекте нет я прописал эту процедуру в код программы но меня *терзают смутные сомнения*
Ответить с цитированием