Форум по Delphi программированию

Delphi Sources



Вернуться   Форум по Delphi программированию > Все о Delphi > [ "Начинающим" ]
Ник
Пароль
Регистрация <<         Правила форума         >> FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 16:24
kardinal94 kardinal94 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 15
Репутация: 10
По умолчанию Нужен совет по типу файла

Добрый день, уважаемые пользователи. Мне понадобился совет. Моя программа отправляет на определенные сайты POST запросы, в самой программе изначально есть база сайтов, которые я добавил, POST запросы к ним я сам лично прописал в программе (посмотрел сниффером), программа просто добавляет данные, введенные в EDIT'ы пользователем и отправляет на сайты.
Теперь мне необходимо сделать возможность, чтобы пользователь сам смог бы добавлять туда программы. Проблема заключается в следующем: не знаю в каких файлах лучше хранить данные POST запросов на сайты, добавленные пользователем. Если вы не поняли, что я хотел сказать приведу пример:
Если вы поняли можете пропустить этот абзац. Например, пользователь хочет добавить сайт Yandex.ru (как пример возьму авторизацию на нем). Чтобы добавить он должен будет в сниффере посмотреть все данные, которые отправляются на Yandex, после этого открывает форму в самой программе и вписывает туда эти данные (в данном примере все упрощенно):

ТО адрес, куда отправляется запрос и данные, при этом в левой части находятся конкретные Строки POST запроса, а в правой пишем название Edit'a еа форме. После нажатия "Сохранить" программа должна сохранять эти данные в каком то файле, при следующем запуске этот адрес появляется в базе. Пользователь сможет выбрать ее и отправить запрос. В запросе будут конкрентные названия=название EDIT'a на форме.

Короче, мне нужно сохранять в файл данные POST запроса, программа при следующем прогоне должна будет обращаться к этому файлу и отправлять POST запрос, на указанный в файле адрес, тело запроса также должно браться из файла. В какой файл лучше сохранять эти данные?! У меня только два варианта на ум приходят - ini и обычный текстовый файл.
Ini-будет очень не удобно, так как заранее не известно количество строк в запросе, ничего не известно
Текстовый файл - очень геморройно, уж лучше ini ))),
Может у вас будут идеи касательно типа файла, чтобы было максимально удобно оттуда читать, в котором лучше это хранить)). Если не понятно объяснил - извините. Как мог...

Последний раз редактировалось kardinal94, 16.12.2010 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 17:09
Аватар для MMM_Corp
MMM_Corp MMM_Corp вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 37
Репутация: 13
По умолчанию

Используйте БД, юзер ничего не должен знать о файлах и т.д.

напр. AbsoluteDB, SQLLite и т.д.

а морду к БД уже не проблема прикрутить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2010, 17:21
Аватар для NumLock
NumLock NumLock вне форума
Let Me Show You
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщения: 5,426
Версия Delphi: 7, XE5
Репутация: 59586
По умолчанию

а зачем так жестоко поступать с пользователем - заставлять его использовать сниффер? да и хранить где-то данные запросов, которые могут изменится администратором сайта или просто динамические поля, может вообще не имеет смысла?
имхо, намного удобнее для пользователя будет просто ввести адрес сайта и программа сама вытащит со странички все имеющиеся формы со всеми полями. и хранить соответственно только адреса сайтов.
если не понятно объяснил - извините. как мог...
__________________
Пишу программы за еду.
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2010, 18:00
kardinal94 kardinal94 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 15
Репутация: 10
По умолчанию

NumLock, объяснили вы понятно, только это уже совсем другой геморрой и придется намного больше времени тратить на реализацию этого. На мой взгляд, лучше будет, если программа будет собирать все формы, НО она не будет знать в каких формах какие данные из Edit'ов писать. Придется собирать небольшую базу названий этих полей, распознавать и присваивать автоматически этим полям соответствующие Edit'ы. ИМХО. Ну спасибо за идею в принципе
Ответить с цитированием
Ответ


Delphi Sources

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


 

Сайт

Форум

FAQ

RSS лента

Прочее

 

Copyright © Форум "Delphi Sources" by BrokenByte Software, 2004-2023

ВКонтакте   Facebook   Twitter